Республиканская акция «Безопасность на воде—повсеместно и везде!»

С 1 по 25 апреля 2024г. проводится республиканская акция «Безопасность на воде — повсеместно и везде!».

Цель акции — предупреждение несчастных случаев , связанных с посещением водоемов.

В учреждении дошкольного образованияс воспитанниками всех возрастных групп были проведены различные виды деятельности по вопросам правил безопасности. Это тематические беседы, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы с рассматриванием иллюстраций и обсуждением проблемных ситуаций и др.

В тематику работы с законными представителями  воспитанников    включались вопросы обеспечения безопасных и здоровьесберегающих условий пребывания воспитанников во время образовательного процесса, профилактики детского травматизма: «Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении дошкольного образования, профилактика детского травматизма», «Дети и вода»; памятки «Чтобы в ваш дом не пришла беда», «Безопасность детей вблизи водоемов».

В период республиканской акции 24 апреля 2024 проведена беседа представителем Кричевского ОСВОДа Кабановой М.А. с воспитанниками учреждения дошкольного образования. Особое внимание уделено беседе, рассматриванию наглядных материалов и решению проблемных ситуаций о безопасности детей на воде, предупреждению несчастных случаев на водах.

Проведено собрание с работниками учреждения дошкольного образования на тему «Безопасность на воде. Будь осторожен», на котором одним из выступающих была так же представитель Кричевского ОСВОДа Кабанова М.А., которая обратила внимание всех присутствующих на необходимость обеспечения мер по предупреждению несчастных случаев среди несовершеннолетних на водах

Тыдзень беларускай мовы