Безопасность детей в сети
Помогут тем, кто столкнулся с наркотиками
Критерии и показатели социально опасного положения
Оставление в опасности
Баранова Юлия Александровна
  • педагог-психолог
Ахарцова Лилия Валерьевна
  • Учитель-дефектолог

Цель деятельности СППС: социальная адаптация воспитанников и оптимизация образовательного процесса.

Задачи СППС:
1. Обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников.

2. Оказание психологической помощи воспитанникам.
3. Организация своевременной комплексной личностно-ориентированной социально-педагогической и психологической помощи воспитанникам, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально опасном положении.
4. Содействие в формировании эмоционально благоприятной атмосферы в детском и педагогическом коллективах дошкольного учреждения и семьях воспитанников.
5. Предупреждение     семейного    неблагополучия, насилия в отношении детей и пропаганда здорового образа жизни.
6. Повышение психолого-педагогической и правовой культуры всех участников   образовательного процесса.

Принципы деятельности СППС в нашем учреждении дошкольного образования:
1. Законность.

2. Уважение и соблюдение прав, законных интересов и свобод участников образовательного процесса.
3. Добровольность получения социально-педагогической и психологической помощи.
4. Доступность получения социально-педагогической и психологической помощи.
5. Конфиденциальность.
6. Научная обоснованность.
7. Профессионализм.

Общее руководство деятельностью социально-педагогической и психологической службы (СППС) ГУО "Ясли-сад №7 г. Кричева" осуществляет заведующий - Иванькова Валентина Леонидовна.