• СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ (ЛИЦЕНЗИЯ)

Полное название  учреждения образования:

Государственное учреждение образования "Детский сад № 7 г. Кричева"

Режим работы учреждения образования : 7.30-18.00

Выходной: суббота, воскресенье

Контактная информация+375 2241 34364

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб (единый)

Телефон "горячей линии": +375 2241 34364

горячая линия работает ежедневно с 8.00 до 13.00 c 14.00  до 17.00

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

Основной целью учреждения является разностороннее развитие личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, подготовки к продолжению образования, оздоровление ребенка.

Основные задачи учреждения дошкольного образования:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;

формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта;

подготовка к продолжению образования;

оздоровление.

Реализация поставленных учреждением задач осуществляется на основе тесного сотрудничества с законными представителями. Учреждение и семья строят свои взаимоотношения на принципах открытости, гласности, доверия.

Государственное  учреждение  образования «Детский сад  № 7 г. Кричева» функционирует с 04.01.1964 года. В то время учреждение было ведомственным и принадлежало  производственному объединению «Кричевцментношифер». Изначально он функционировал под номером 3, позднее его переименовали в седьмой. Здание учреждения было четырёх групповым. В 1992-1993 был проведён капитальный ремонт и к основному зданию были достроены четыре группы.

Современное здание детского сада - это  шестигрупповой детский сад на 115 мест. С 16 апреля 1997 года учреждение было передано отделу образования Кричевского райисполкома. Государственное учреждение образования «Ясли-сад    №7 г. Кричева» было создано на базе детского сада-яслей № 7 решением Кричевского районного исполнительного комитета от 02 декабря 2009 г. № 26-11 «О создании государственных учреждений образования»,  а с 01.09.2022 переименовано в «Детский сад № 7 г. Кричева».